Кинопанорама.

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Кинопанорама.

Сообщение автор Сергей в Пт Апр 23, 2010 5:29 am

Уже после премьеры народ начинает плеваться, говорят, что фильм ни про что... Типа, Михалков сдулся....
Сергей
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 573
Адрес проживания в Кентау : Абая (Ататюрка) 11б
Полное Имя : Бирюков Сергей Александрович
Страна :
Дата регистрации : 2009-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Замятина Ирина в Сб Апр 24, 2010 1:30 am

Пытаюсь найти в и-нете этот фильм . Может , кто-то уже видел?

"ШУ-ЧУ"
Это фильм о поколении конца 80-х. Он повествует о тех, кто родился в период с 1968 по 1974 годы. Место действия Алма-Ата. Эта тема была начата в таких фильмах как "Балкон" и "Игла".

"Шу-Чу" рассказывает об образе жизни пацанов, их понятиях, о первой любви, о крепкой дружбе, о драках и опасных приключениях. В течение фильма мы следим за четверкой алма-атинских пацанов, которые предпринимают отчаянный шаг... поехать в Чуйскую долину на планы.

История повествуется от первого лица одного из героев четверки. Также в фильме раскрывается правда о наркотиках 80-х, и демонстрируется как уходили, подсевшие на иглу - "районовские авторитеты". Как наркотики разрушали "пацанскую систему", которая в результате рухнула с распадом Советского Союза. Однако, как говорится, бывших пацанов не бывает. Все они остались в моей памяти как яркие персонажи юности, и я также свято чту "кодекс чести пацана" и несу его через всю свою жизнь.

В фильме "Шу-Чу" зритель прослеживает жизнь Казахстана с конца 80-х до 2030 года, рассказывая о прошлом, настоящем и будущем нашей страны через призму наших героев. Сама тема фильма изначально является "культовой", так как те, кто активнее всего проявлял себя "на районах", достиг наибольших высот в современной деловой сфере. Это те люди, которые строят сегодня современный Казахстан. Им сейчас 35 - 45 лет.

Это мое поколение, которому я посвящаю этот фильм...

Жантемир Баймухамедов

http://www.arba.ru/blog/aelita_zhumaeva/5949

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 392
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна :
Дата регистрации : 2008-01-13

Сообщение автор Sergius в Сб Апр 24, 2010 11:30 am

Тоже ищу этот фильм. Интересно посмотреть и сравнить, ведь жизнь алматинских пацанов имел возможность наблюдать с 86-го по 92-й, когда там начинались самые движения. Кроме общаги жил в различных районах города. И в чудной долине приходилось побывать. Но, как мне кажется, не получится у режиссера показать то, что тебе, Ирина, хотелось бы увидеть. Извини, конечно, за взятую на себя смелость предположить твои ожидания.
Есть казахстанский фильм "Анаша", там тоже примерно показана алматинская жизнь на раёнах. Но глубины нехватает, на мой взгляд.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1477
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна :
Дата регистрации : 2008-01-02

Сообщение автор Замятина Ирина в Сб Апр 24, 2010 11:40 am

Sergius пишет: Но, как мне кажется, не получится у режиссера показать то, что тебе, Ирина, хотелось бы увидеть. Извини, конечно, за взятую на себя смелость предположить твои ожидания.
Есть казахстанский фильм "Анаша", там тоже примерно показана алматинская жизнь на раёнах. Но глубины нехватает, на мой взгляд.

Вполне могу осгласиться стобой , т.к. пишут , что создатели "Дозора" там свою руку приложили , вроде оператор из них , а значит , могли уйти в спецэффекты и проч.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 392
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна :
Дата регистрации : 2008-01-13

Сообщение автор Sergius в Сб Апр 24, 2010 12:41 pm

Даже если не брать во внимание техническую сторону. Имею сильное подозрение о желании режиссера создать нечто полуразвлекательное. Конечно хозяин-барин, он волен рассматривать предмет повествования через призму романтичности и культовости. Могу себе представить и соответственный социальный заказ от некоторых сегодняшних хозяев жизни в южной столице.Может некоторые из них хотят при помощи кино сами себя убедить в собственной "правильности" ? Но на самом деле веселого там было мало, был чистый жесткач, ложь и предательства. А кому захочется такую навозную кучу щас ворошить, особенно когда страна семимильными шагами и под чутким руководством шагает к успеху? Вот Тарантино бы справился, наверное ))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Sergius в Сб Июн 05, 2010 2:24 pm

Японской песенной темой навеяло ( думаю, можно простить менту маты, ибо накипело):

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент