Обмен опытом и не только.

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Обмен опытом и не только.

Сообщение автор Игорь Б. в Чт Май 01, 2008 7:04 pm

Так ты бы и сам смог. Жульничаешь , да ? Laughing ... Ладно пойду ещё поковыряюсь в фотошоповской теме, закину этот пост. Спасибо что сохранил, Серега.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1838
Страна :
Дата регистрации : 2008-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Sergius в Чт Май 01, 2008 7:08 pm

Надеюсь, я сервер одиннадцатью килобайтами не перегрузил )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1477
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна :
Дата регистрации : 2008-01-02

Сообщение автор Игорь Б. в Чт Май 01, 2008 7:24 pm

Не не перегрузил. Зато я уже загрузил в тему твои 11 кб.... Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Sergius в Чт Май 01, 2008 7:46 pm

Игорь Б. пишет:Не не перегрузил. Зато я уже загрузил в тему твои 11 кб.... Very Happy

я докатился: уже стало легче на сервер скинуть, чем по имейлу послать )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Sergius в Ср Май 14, 2008 7:03 pm

Игорь, ты как-то сетовал на отсутствие путевой проги для записи с монитора ( помнишь, ты еще хотел про телепузителепатов записать?).Ну и как , нашел чё ? А то могу посоветовать Camtasia Studio. Лекарство тоже есть если что )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Sergius в Пт Май 16, 2008 7:56 pm

Привет! Кто-нибудь знает, если установить .NET Framework 3.0, то надобность в .NET Framework 1 и .NET Framework 2 автоматически отпадает ? И можно их деинсталлировать?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор DimkaS в Пт Май 16, 2008 8:02 pm

Некоторые программы не поддерживают Фрейм 3.0, так что нужно будет ещё и 2-ую инсталлить... А стереть можно через Systemsteuerung -> Software...
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Количество сообщений : 192
Адрес проживания в Кентау : Сейфуллина 92
Полное Имя : Дмитрий Соседов
Страна :

Сообщение автор Sergius в Пт Май 16, 2008 8:11 pm

А 1-й можно стереть ?

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор DimkaS в Пт Май 16, 2008 10:27 pm

Да, можно. Заходишь на Software в Systemsteuerung, ставишь Галку в Updates anzeigen, находишь свой 1-й и стираешь Very Happy
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Ср Май 28, 2008 3:43 pm

Sergius пишет:500 гиг стоит около 100 евро, в Алди

Вот тебе и раз ... Заскочил сегодня в Алди, и глянул на цены, на 500 гиг нету дисков, а вот 250 гиг, стОит 75 фунтей, что получается 95 евриков .... Видимо за то что привезли сюда, наценка .. Very Happy

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Sergius в Ср Май 28, 2008 7:58 pm

Игорь, прости, я наверное запарился насчет 500гиг., наверно это было 250 ...

Но ваще странно, как-то после твоих слов я стал считать, что у вас техника такая дешевле.Но ведь электроника- это единственная отрасль, где цены не растут как на продукты и шмотки, не говоря уже про бензин.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Чт Ноя 13, 2008 10:16 pm

Приветствую !

Не дождался я все-же пока мой лаптоп гавкнет последний раз ... и купил себе другой с хвалённой «Vista». Уж больно некоторые её нахваливают, уж больно она хороша по их мнению. Теперь вот у и меня есть с чем сравнивать. Покупал не самый мощный комп, но все-же >

> Intel 2 Duo Core 2Ghz Processor
> 3 GB of RAM Memory

Расчитывал что будет работать как часы по сравнению со старым. На том стоит 4-ый «пень» Пентиум с 3-мя Гигогерцами и памяти всего 0,7 Гига, правда операционка «ХР». И что я получил ? Фигню на постном масле (правда масло можно назвать оливковым) а не ускоренную машину ! Начал пробовать подстраивать под себя, некоторые опции не доступны в моей версии. После нескольких крутых поворотов (настроек), операционка взяла и слетела напрочь ! Компу, вернее операционке, было всего два (!) дня от роду. И опять как в Windows 98, пришлось залезать в System Restore и восстанавливать всё изначально. При этом перед тем как что-либо установить, эта скотина меня всё время спрашивает, я мол действительно ли хочу это установить.... ? Но это ещё пол беды. Спрашивает так, что аж экран дисплея звучно так морганув, затухает ..... и всё время надо подтверждать, постоянно кликать, что мол да зараза, я действительно хочу это установить. Такая-же хрень происходит с некоторыми программами, которые уже установлены и узнаны системой и когда запускаешь программу, тухнет экран и надо этой сволочи доказать что именно эту прогу, именно я хочу запустить..... Может это и было задуманно для какой-то защиты (только от чего? ), но не до такой-же степени ё-моё ... Я простой пользователь, которому нефиг прятать и кодировать ( версия – Home Premium) и для этого стоит антивирусник, который и делает своё дело для защиты. Антивирусник установил так-же бесплатный, в связи с тем-же, что нечего кодировать и прятать. Ну кому нужны мои фотки и видео клипчики или какие-нить документики личного характера ?

При работе с некоторыми графическими файлами, система зависает так, что помогает только одно - «CTRL» + «ALT» + «DEL», как в старые добрые времена с «Windows 98» ..... эти незабываемые три кнопочки ! Ведь чтоб початить в интернете или полазить по газетам и форумам, мощного компа вовсе и не нужно. У меня есть лаптоп которому 9 (!) лет, у которого установлен жесткий диск всего 3 Гига и система стоит та-же 98-мая секонд эдишн. Работает не как часы, но чтоб почитать газеты и переслать почту с фотками, вполне достаточно.

ХР-ишка с сервисным пакетом намного легче и удобней в использовании, для пользователей таких как я (МЛМ). Единственный недостаток у ХР это то, что она не узнает памяти больше чем 2 гига. Но её и не обязательно больше ! Она и так быстрая и не лопает столько рессурса как Виста.

Буду продолжать разбираться с этой монстрой, буду потихоньку отключать сервисы которые работают в скрытом режиме, а их работает аж 55 (!) и все жрут рессурс как алигаторы, блин. В ХР у меня работает всего 27 (!) и некоторые из них я поставил не на полную мощность, что позволяло разгоняться процессору довольно быстро. В общем и целом не очень пока и доволен я новой операционкой. И опять же я просто высказал МЛМ.

К чему всё это я тут писал, так это только в подтверждение той аксиомы - «Самое новое-не всегда-самое лучшее». И у кого есть комп с ХР-ишкой и он все ещё работает и работает неплохо, не обольщайтесь, что купив новый с Виста, вы получите что-то запредельно совершенное. Может эдак годика через два !

А у вас какое мнение о «Виста» ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Sergius в Чт Ноя 13, 2008 10:31 pm

А что, нельзя найти в инете усеченный вариант Висты? Всеж Duo Core, не халамбалам, обидно.П так за висту не скажу, мне XP хватает, но и там я что мог поубирал нафик.

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Чт Ноя 13, 2008 10:42 pm

Подожду до выходных Серега и снесу эту висту к едрени-фени.....

ЭТО КАКОЙ-ТО КОШМАР !!!!!!

Не могу найти драйверов под ХР для моего компа, кореш обещал завтра подвезти. Помнишь Милениум была криволапая такая рперационка ? Так вот она лучше Висты !

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Sergius в Чт Ноя 13, 2008 11:01 pm

Спокойствие, тока спокойствие (с) Карлсон.Кто ищет тот найдет )))

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор DimkaS в Пт Ноя 14, 2008 11:09 am

Ага, тоже мучился с Вистой, но только в начале 2007, когда она, Виста, вышла. Ни одна программа не шла на ней.

А сейчас ничё, привык. А после Сервиспака так вообще летать стала. Кстати тоже не мог найти на свой Ноут Дрова для ХРюши. Потом нашёл самопальные где-то на русском форуме - такие вещи только на русском и можно ещё найти. Другие за это деньги хотят и немалые. А Сони (Ноут у меня от Сони) ваще сказал, что Майкрософт им запретил Дрова для ХР распространять... Вобщем поюзал я ХР на Ноуте и через пол-года благополучно снёс её и установил опять Висту, которая стоит до сих пор.
А то, что она спрашивает при инсталляции программ, то это даже к лучшему. К лучшему для таких чайников, как я, которые изначально являются администраторами на компе (политика Майкрософта). Теперь ни одна программка не может установиться без спросу, как это было на ХР - так сказать, бой самоустанавливающимся Вирусам... Very Happy
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Lenka в Пт Ноя 14, 2008 1:19 pm

Здравствуйте, всем !
Как -то хотела вместо Висты ХР поставить ..так комп не разрешил )))
потому что изначально на нем Виста была..Ехидина она)))
пока комп полностью не почистишь ,может быть тогда согласилась бы
Правда на чистку смелости не хватило...
и так регулярно / месяц Виста у меня с диска обновляется...
но уже делать ничего не остается ,а привыкать и дальше ее изучать
приходится...
Lenka
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Женщина
Количество сообщений : 190
Адрес проживания в Кентау : Рыскулова(Мира) 63
Страна :
Дата регистрации : 2008-01-04

Сообщение автор DimkaS в Пт Ноя 14, 2008 4:33 pm

Лена! Ату, Ату эту Висту. Format C: и вперёд!!!

Серьёзно, я чёт не понял, как это комп не разрешает устанавливать ХР? Shocked
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Пт Ноя 14, 2008 9:54 pm

Приветики !

Знаю Лен такие проблемы. Только что сам с ней столкнулся, но я её уже разрулил, если понадобится больше инфы, напишу подробно. Вернее я завтра таки так напишу, и заодно отвечу на твой вопрос, Димыч. Расскажу тебе какие они нехорошие эти майкрософты .... Я потратил целых 6 (!) чвсов чтоб справиться с этой проблемой. А беспроводную связь так мне пока и не удалось наладить. Можешь представить как я нелестно о них отзывался, Димыч ? cyclops

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор DimkaS в Сб Ноя 15, 2008 12:49 am

Здравствуй, Игорь. Извини, но мы по-моему говорим о разных Вистах, ибо у меня не было никаких проблем ни с деинсталляцией Висты, ни с ВЛАНом. ВЛАН под Вистой мне даже больше нравится - не надо повторно пароль вводить и все запароленные нэты можно потом обрабатывать. На ХР это нельзя было делать...
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Сб Ноя 15, 2008 9:06 pm

Приветствую.

Да об одной и той-же операционке мы говорим Димыч, только разными словами. Лена просто не может сказать это правильно как это должно звучать в компъютерной индустрии, но ей и простительно она просто пользователь, без спецнавыков. Ну а тебе Димыч непростительно не понять того что Лена хочет этим сказать.... шучу конечно же Smile

А дело заключатся вот в чём. Когда пытаются устаовить Windows XP на лаптоп в котором уже бежит Vista, такой лаптоп выдаёт такую информацию – Windows XP cannot be installed, because system couldn't find a hard drive. Или что-то в этом роде. Означает это, что система не видит жесткого диска и установиться не может.
На одних лаптопах достаточно зайти в BIOS и сделать эту функцию доступной. Для других лаптопов (как в моём случае) нужно устанавливать SATA-Drivers, драйвера, чтоб ХР видела жесткий диск и т.д. Устанавливать их не сложно, если они есть в наличии для твоего железа. Обычно создается вручную инсталяционный диск с такими драйверами или же устанавливаются непосредственно при установке. Когда тебя спрашивают что не желаешь ли установить что-то дополнительное, если да то нажми F6, но для этого надо в BIOS вначале сделать доступной загрузку с USB или Floppy диска. После этого система становится без проблем, НО !

Не будет работать ни звук, ни монитор, ни сетевые карты и т.д. Для этого нужно будет устанавливать драйвера под ХР-ишную систему. Все они могут быть на сайте производителя железа, но могут и НЕ быть. Потому-что как вы все уже знаете у них с Microsoft-ом договоренность. И тогда терпение и только терпение, вперёд по шпалам интернета в поисках этих самых драйверов. Если повезёт, можно найти быстро, если нет (как в моём случае с беспроводной связью) поиск будет продолжаться неизвестно сколько. Но мне пока эта беспроводная и не больно то к спеху, так-что могу потерпеть. Зато сейчас комп летает и жуёт-перемалывает любые ему поствленные задачи и не стопорится и виснет как Виста на каждом крутом повороте.

Скоро выйдет новая система Windows и уже заявлено что Виста была как бы проходная ступень к завершению той операционки. Выйдет новая система в 2010 году. У нас есть такая компания NTL огромный компъютеный консорциум, так вот они даже и не переходили на Висту у себя зная что эта зараза всего лишь переходная и дерьмоватая версия.... У них так и стоит на всех компах ХР.

Если кому-нить будет интересно установить у себя ХР не удаляя при этом Висту, то могу подетально помочь, а так-же помочь в поиске драйверов. Подетально, это значит так, что сможет справиться даже начинающий пользователь.
Успехов.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор DimkaS в Вс Ноя 16, 2008 12:04 am

Всё, что ты говоришь - правильно. Вчера только менял Висту на ХР на Делл Востро. Естественно ХР не увидел САТА-Винчестер, но 5-ти минутная интеграция Дров Контролера на ХР-СД спокойно решила проблему. Да и остальные дрова можно уже найти на странице производителя в инете, во всяком случае для ДЕЛЛя я нашёл...
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Lenka в Пн Ноя 17, 2008 11:51 am

Здравствуйте!
Как я рада ,что Вы Игорь поняли мой детский лепет в интернете))))
хотелось бы установить ХР да не получается..как я и высказалась выше ..не разрешает и постоянно как на допросе 100 раз спрашивает НАДО али НЕТ???
Говорю же свою Висту чуть ли не каждый месяц с диска скачиваю по новой...благо лицензионка есть
а вот с ХР труднее...она пиратская
и как Вы и сказали Игорь, там вот таким образом и выходит надпись (Windows XP cannot be installed, because system couldn't find a hard drive).
Значит я могу расщитывать на Вашу помощь???Напишите пожалуйста как мне поставить ХР???за ранее благодарна!

А в Америке выпускают компы с программой MS OFFISSE 2007
Вы что нибудь об этом знаете или слышали??
Lenka
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Женщина
Количество сообщений : 190
Адрес проживания в Кентау : Рыскулова(Мира) 63
Страна :
Дата регистрации : 2008-01-04

Сообщение автор Игорь Б. в Пн Ноя 17, 2008 12:57 pm

Привет Димка.
Рад что у тебя в жизни всё так легко и просто. Зашел-скачал-установил и на всё про всё 5 - 10 минут .... У меня редко так получается. Всё время пожизни надо усилия прикладывать и впахивать чтоб результат получить. Нет такого чтоб само всё делалось самотёком. Ну да я и не расстраиваюсь. Мне так интересней жить. Не скучно. Ну да ладно не буду тут засорять ветку самотёками а лучше Лене помогу.

Здраствуй Лен !!
Ну конечно же можешь расчитывать на мою помощь. С удовольствием помогу, чтоб и ты не мучалась с этой глючной операционкой Только прежде я тебе задам несколько вопросов касающихся твоего компа и тогда расскажу и покажу как это делается. Ну раз твой комп у тебя уже приличное время, то драйвера на него мы точно откопаем. Я наверное новую темку открою или где0нить в "техотделе тебя спрошу, шорошо ?

Насчет MS OFFISSE 2007 это Программа от Мйкрософта так и называется. Это текстовый редактор нового поколения (запутанный донельзя) продолжение от MS Office, Ms Office 2000, Ms Office 2003 и т.д... Так вот она (программа) довольно таки дорого стоит и чтоб её хоть как-то сбагривать покупателям, они устанавливают эту программу в комп, включают стоимост программы в стоимость компъютеера и Вуаля !! Рекламируют сильно и долго, чтоб народ хоть как-то обрадовать. Ну а народ то и не дурак вовсе. Скачивает себе пиратские версии, покупвет компы за меньшую цену и установив получают такой-же комп, НО дешевле долларов на 200.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор DimkaS в Пн Ноя 17, 2008 3:23 pm

Извини, Лен, что я влазию в ваш разговор. А почему ты не скачаешь стандартный Драйвер с инета? Потом можно скинуть его на Флешку и в начале инсталяции нажать на Ф4 и загнать его (Драйвер), Тогда ХР увидет твой винт (hard drive). Это один из способов. Второй способ выставить в БИОСе, что твой винт сидит на обычном С-АТА контроллере и тогда ХР его опять увидет. И наконец третий способ - интегрировать стандартный Драйвер на инсталляционную СД - тем более она у тебя, как ты говоришь пиратская...
DimkaS
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Спонсируемый контент