Транзит газа через Украину

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Транзит газа через Украину

Сообщение автор Муад в Вт Июн 02, 2009 2:19 am

Александр, не в курсе, что пишут украинские СМИ о потенциальной угрозе транзита газа зимой будущего года? В российских СМИ пишут, что Нафтогаз не закачивает технологический газ для транзита российского в Европу в зимнее время из-за отсутствия денег для его покупки.
Может ли Украина найти деньги во внутренних ресурсах, не занимая вовне?

Муад
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Количество сообщений : 684
Адрес проживания в Кентау : Горняков, 4а
Страна :
Дата регистрации : 2008-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Транзит газа через Украину

Сообщение автор Муад в Ср Июн 03, 2009 11:18 pm

Эхо Москвы:
Россия не намерена платить за газ вместо Украины.
Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин. По словам премьера, если Украина не найдет средств для расчетов с "Газпромом", то транзит газа в Европу через Украину может быть приостановлен уже в конце июня. Ранее Россия предлагала несколько способов финансирования поставок газа на Украину, но ни один из них не был одобрен. В частности, правительство России согласилось заплатить "Нафтогазу Украины" авансом за транзит газа на пять лет вперед. Кроме того, "Газпром" предлагал кредитовать экономику Украины через Международный валютный фонд. В качестве другого варианта рассматривалась финансовая помощь от ЕС, однако в Евросоюзе заявили, что у них нет денег на оплату газа, поставляемого на Украину. "Нафтогаз Украины" до 7 июня должен заплатить за топливо, поставленное в мае. Если этого не произойдет, "Газпром" потребует от Украины 100-процентной предоплаты всего закупаемого топлива. По данным российских СМИ, "Нафтогазу" не хватает 150-200 миллионов долларов, чтобы полностью рассчитаться с "Газпромом" за май. Ранее сообщалось, что Украина намерена закупить в России дополнительные объемы топлива, которые нужны ей для обеспечения бесперебойного транзита газа в Европу в отопительный сезон. Предполагалось, что эти объемы будут переправлены в подземные газовые хранилища. "Без закачки в подземные хранилища Украина выжить не может, и она будет вынуждена отбирать газ из экспортной трубы", - заявил Путин.

Муад
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Ср Июн 03, 2009 11:45 pm

Где-то мелькнула инфо, что "РосУкрЭнерго" потребовало у "Нафтогаза" больше миллиарда баков. А кто там владелец компании этой ?
Это одно.

А вот второе, сейчас только прочитал статью что В.Ющенко собирается в отставку.... не знаю на сколько эта инфо соответствует действительности, но может действительно закрутиться что-то серьезное, если это конечно так.
МЛМ, так или ситуация действительно шваховая и ВАЮ хочет просто все бросить и уйти куда глаза глядят, полузгивая семечки на завалинке подсчитывая свои дивиденды. Под "шваховая" я подразумеваю ЕС и Украинские отношения. ВЮ до сей поры котировался на западе, что я бы не сказал о ЮТ. Ему могли дать таньга на все эти транзиты и прочее, чего я бы не сказал про ЮТ.
Или-же ВЮ хочет помещать двум объединившимся силам протолкнуть свои лоббические поправки в конституцию страны и как-то помочь остаться институтам демократии (?) в стране.

Александр, можешь как-то прокомментировать вот ЭТО ? Хотелось бы услышать голос из страны ?

П.С.
Вернулся исправить, зачеркнул не то.... Sad

Последний раз редактировалось: Игорь Б. (Чт Июн 04, 2009 12:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1838
Страна :
Дата регистрации : 2008-02-08

Сообщение автор Александр в Ср Июн 03, 2009 11:59 pm

Муад пишет:... если Украина не найдет средств для расчетов с "Газпромом", то транзит газа в Европу через Украину может быть приостановлен уже в конце июня...
... Ранее Россия предлагала несколько способов финансирования поставок газа на Украину, но ни один из них не был одобрен...

Муад, честно говоря, даже не хочу обсуждать эту тему. No
Только из уважения к тебе, не могу оставить заданые вопросы без ответа.
По поводу оплаты - это мы слышим от Путина вкупе с Медведевым и прочими газпромовцами в конце каждого месяца. Ну как им хочется чтоб Нафтогаз обоср...ся и тогда, начав применять навязанные в договоре санкции, попытаться всё-таки прибрать ГТС Незалэжной к рукам. Но что то выкручивается Незалэжная каждый раз. Wink
По второму вопросу отвечу так - То что Россия предлагала якобы несколько способов оплаты, то это не значит, что эти способы приемлемы для Украины. Беларусия согласилась на один из таких вариантов и ЧТО? Как она себя чувствует? Этот смайлик Exclamation ничего не напоминает? Вот там она и есть. И ГТС отдала и газ по немаленькой цене получила.

Так что, надеюсь, я выразил своё мнение? На этом откланиваюсь и к этой теме не возвращаюсь!

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Количество сообщений : 821
Адрес проживания в Кентау : Панфилова
Страна :
Дата регистрации : 2008-01-02

Сообщение автор Александр в Чт Июн 04, 2009 12:18 am

Игорь Б. пишет:Александр, можешь как-то прокомментировать вот ЭТО ? Хотелось бы услышать голос из страны ?

Игорь, пока не готов к коментариям, т.к. очень много противоречивых новостей. А если кратко, то - хрен редьки не слаще.
А пока можешь прочесть ЗДЕСЬ .

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Чт Июн 04, 2009 12:42 am

Муад пишет:Александр, не в курсе, что пишут украинские СМИ о потенциальной угрозе транзита газа зимой будущего года? В российских СМИ пишут, что Нафтогаз не закачивает технологический газ для транзита российского в Европу в зимнее время из-за отсутствия денег для его покупки.
Может ли Украина найти деньги во внутренних ресурсах, не занимая вовне?

Вот что пишут украинские СМИ -
Уполномоченный представитель Ющенко ответил Путину
03.06.09 // 20:47

Заявление премьер-министра РФ Владимира Путина о том, что летом Украина может столкнуться с отсутствием средств для оплаты за российский газ, не отвечает действительности, сообщил уполномоченный Президента Украины Виктора Ющенко по энергетическим вопросам Богдан Соколовский. При этом уполномоченный Президента добавил, что такое заявление можно расценивать как вмешательство во внутренние дела Украины.

"Не дело РФ, где Украина возьмет средства для того, чтобы рассчитаться за газ... Такими заявлениями унижают украинский народ", - сказал, в частности, Соколовский.

Вместе с тем, он заявил, что такое заявление Путина, "это старая пластинка российского премьер-министра, еще когда он был президентом".
(Весь текст в ссылке выше )

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Чт Июн 04, 2009 12:57 am

Спасибо Сань. Там была в тексте сноска на М.Ставнийчук - http://obozrevatel.com/news/2009/6/3/305896.htm, немного проясняет позицию ВЮ, но тоже не до конца открыто.
Если уйдет, будет конечно жаль. Пока на пост советском пространстве он один работал наиболее открыто и толерантно.
А эти товарищи вообще не заслуживают доверия и такое ощущение, будут добивать страну.... В том тексте ( у Янины Соколовской) есть замечательная фраза, которая характеризует этот "прибют"
Переговоры «тимошенковцев» и «регионалов» во главе с Виктором Януковичем продолжаются ни один месяц. Главный вопрос – кто от коалиции станет президентом – так и не решен. И Юлия, и Янукович видят себя лидерами державы. То, что держава одна, несколько мешает их единству.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Муад в Чт Июн 04, 2009 5:02 am

Игорь, если не трудно, пиши полностью фамилии, а то я гадаю, кто это МЛМ.
ЮТ или ВЮ вроде понятно, а это нет.
Зачем раздувают этот огонь российские СМИ? Послушаешь, поневоле возникает возмущение - "ах, такие сякие эти на Украине, хотят снова газ бесплатно из транзитной трубы взять". А потом думаешь, что знаешь мало или тобой могут манипулировать. Но для чего???
Выборы то не скоро еще на Украине.
Или же "нет дыма без огня"?

Муад
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Чт Июн 04, 2009 5:45 am

Привет Муад !
ВЮ - Виктор Ющенко
ЮТ - Юлия Тимошенко
МЛМ - МоёЛичноеМнение. Иногда можно написать МСЛМ, чтоб подчеркнуть, где "С" будет означать "Сугубо".

А манипулируют знамо зачем.... там у Соколовского в ответе ВВП в конце есть абзацик о долгах Газпрома, прочитай.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Муад в Чт Июн 04, 2009 6:14 am

Хорошо. После 7 июня будет ясно - будет или нет оплачен газ. Если нет, значит доля истины есть.

Муад
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Rafail в Чт Июн 04, 2009 6:55 pm

Муад, я хохотался (Мкртычан)... Приезжай к нам, посидим, поматеримся, ГЛАВНОЕ,пообщаемся, мяса поедим (я тебя в МинВодах удивлю) Этот спор прав Саня (моё мнение)

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина
Количество сообщений : 487
Адрес проживания в Кентау : пр. Горняков 1 кв 69.

Сообщение автор Муад в Чт Июн 04, 2009 10:59 pm

Жаль, что развалился СССР. Всем все хватало, вроде бы. Экономика была общей. А теперь страны стали заложниками общей экономики, в том числе единой ГТС.

Муад
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Пт Июн 05, 2009 11:04 pm

Муад пишет:Хорошо. После 7 июня будет ясно - будет или нет оплачен газ. Если нет, значит доля истины есть.
"Нафтогаз Украины" досрочно оплатил "Газпрому" поставки газа в мае.
Об этом официально сообщили представители концерна. «Необходимая сумма средств переведена на счета Газпрома», - приводит Интерфакс слова пресс-секретаря Нафтогаза Валентина Землянского. Ранее российский премьер Путин заявлял, что Киев не сможет заплатить за майский газ. Представители президента Ющенко даже потребовали по этому поводу от Москвы извинений.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Александр в Сб Июн 06, 2009 9:49 am

Муад пишет: Зачем раздувают этот огонь российские СМИ? Послушаешь, поневоле возникает возмущение - "ах, такие сякие эти на Украине, хотят снова газ бесплатно из транзитной трубы взять". А потом думаешь, что знаешь мало или тобой могут манипулировать. Но для чего???
А для того, чтоб тобой манипулировать.
Игорь пишет: " Ю.Латынина : ....получается, что наша внешняя политика строится как политика богатого папика по отношению к содержанкам. Во-первых, у нас в союзниках оказываются те страны, которые готовы вести себя как содержанки. Во-вторых, они не готовы делать ничего иначе как за деньги.
Image Hosted by ImageShack.us
Ой как правильно сказала! В точку!
А вот "Шо" ставит мне в пример этих содержанок.
Ну а если не хочет страна быть этакой содержанкой, начинается давление и политическое, и экономическое, и моральное.
Так что "папик" то получается и капризен, и не в меру амбициозен, и деспотичен?
Не так поступают "детки", выросшие и обрётшие независимость, к ногтю!!!
И вааще, какая такая независимость? На место! К ноге!

Шо пишет:...вам как и нам нужен все-таки человек, как Путин,...
Нет, уважаемый, НАМ не надо!
Точно на такой же волне к власти приходили некоторые политики, от которых мир потом хлебнул лиха.
И не забывай о второй заповеди.

А вообще то, всё это туфта!
Розы зацвели! Лето!!! cheers sunny
Image Hosted by ImageShack.us

Шашлык и пиво, день чудесный... Laughing

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Муад в Сб Июн 06, 2009 11:08 pm

Александр, насчет «прижать к ногтю» - думаю это не тот случай.
Личное моё мнение, что в силу малой платежеспособности населения Украины за российский газ, который Украина продает своему населению и промышленности с ОЧЕНЬ большой наценкой, что в силу того, что даже собранные деньги за потреблённый газ аккумулируются вовсе не для расчета с Россией и приобретения вспомогательного газа для прокачки газа транзитного газа зимой, а уходят для оплаты амбиций политиков и их предвыборных кампаний, только благодаря публичным напоминаниям российских политиков о риске несвоевременной оплаты за потребленный газ удается побуждать украинское руководство платить.
Меня удивляет одно, что не понимается принцип – купил (потребил) – ЗАПЛАТИ. Если подписали многолетнее соглашение о транзите, то извольте его исполнять и получив деньги АВАНСОМ за транзит за весь год, извольте побеспокоиться, чтобы транзит (заранее оплаченный Россией) обеспечивался путем приобретения вспомогательного (технического) газа для прокачки транзита (соглашением определено, что плата за транзит включает в себя стоимость этого вспомогательного газа).
Однако на деле видно, что деньги за транзит получили, для внутренних нужд газ тоже получили, но платить не хотят. Не хотение выражается в том, что руководство Нафтогаза, приезжая в Москву, показывает Газпрому о якобы тяжелом финансовом положении и отсутствии денег на счетах. Поэтому-то, видя эти попытки уйти от своевременной оплаты российское руководство заранее публично предупреждает Украину о рисках и возможном отключении от газа.
Попробуй в Европе не заплати за газ. Там с тобой церемониться не будут. И штрафы, и отключение.
Если не нравятся условия соглашения – пусть Нафтогаз не подписывает и не получает российский газ. Получив деньги за транзитирование газа, пусть Нафтогаз не ворует.
Я еще ни разу не видел в суде должника искренне кающемся в своем долге.Почти всегда, по его словам виноват тот, у кого он взял деньги (товар). А его, бедного и несчастного, не понимают в его нежелании платить (когда была и есть возможность) платить.
Мне кажется здесь ситуация наоборот, не Россия, а Украина, шантажируя Россию проблемами с Европой в случае недопоставки российского газа в Европу из-за воровства российского газа Украиной и справедливым не желанием Россией возмещать украденный газ за свой счет, пытается получать газ по не среднерыночным европейским ценам.
Воровство (хищение) подтверждалось замерами европейскими газовыми экспертами на обоих концах транзитной украинской трубы (в Венгрии, Словакии и Белгородской области).
Население Украины оказалось заложником политики своего руководства. Но почему Россия должна недополучать деньги за газ, когда у него есть СВОЁ население с его многочисленными проблемами? Ведь Украина независима и её население – это население ДРУГОГО государства.
Если население проголосовало за независимость, значит, оно проголосовало и за оплату газа уже не своего, а другого, иностранного государства. И другое, иностранное государство, не хочет больше отдавать газ почти задаром.
Дружба дружбой, деньги врозь.
Надеюсь, что когда будут построены Северный и Южный потоки и отпадет зависимость России от транзита газа через Украину, тогда будет проще для России – не хотите оплачивать по европейским ценам газ, тогда покупайте там, где дешевле. Но и Туркмения уже не хочет продавать Украине газ по не европейским ценам.
Надеюсь, что рынок расставит всё по своим местам, а эмоции и крики смоет волна прагматизма и трезвого экономического расчёта.

Муад
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Rafail в Вс Июн 07, 2009 6:06 am

Если построят Северный и Южный транзиты нам перестанет платить Европа и Азия. Very Happy
А газ на Украине для населения был дешевле, чем в России.

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина

Сообщение автор Александр в Вс Июн 07, 2009 9:04 am

Муад пишет:Александр, насчет «прижать к ногтю» - думаю это не тот случай.
Именно ТОТ, Муад!
Муад пишет:...российское руководство заранее публично предупреждает Украину о рисках и возможном отключении от газа.
А потом приходится извиняться.
Спрашивается, зачем поднимать шум, обвинять в воровстве, кричать на весь мир о неплатёжеспособности?
А затем, чтоб дискредетировать ныне действующего транзитёра, и получить инвестиции под строительство Северного и Южного потока. Строительство Северного то встало. Денежка закончилась.
И, вообще, Муад, прежде чем повторять ту чушь, вдуваемую вам в мозги, подними данные о "Северном и Южном потоке", приплюсуй туда-же и "Голубой", посчитай их возможности, прикинь их стоимость. И, главное, на основании этих данных сделай выводы.
Я это говорю не с обидой, мне плевать на всю эту чехарду.Просто иногда надо оппоненту указать на его предвзятость.
Муад пишет:Но и Туркмения уже не хочет продавать Украине газ по не европейским ценам.
Совершенно верно. И России тоже.
Муад пишет:Надеюсь, что рынок расставит всё по своим местам, а эмоции и крики смоет волна прагматизма и трезвого экономического расчёта.
Я тоже на это надеюсь. И очень жду того момента, когда из газового рынка уйдет политическая составляющая, а останется только экономическая.
Но... Мечты, мечты.....

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Вс Июн 07, 2009 9:56 am

Муад пишет:Воровство (хищение) подтверждалось замерами европейскими газовыми экспертами на обоих концах транзитной украинской трубы (в Венгрии, Словакии и Белгородской области).
А где можно прочитать о этих подтверждающих документах ? Поделись ссылкой, Муад ? Только пожалста не ссылаться на ОРТ и РТР, хорошо ?
Но и Туркмения уже не хочет продавать Украине газ по не европейским ценам.
Может я что-то упустил ? А кто это недавно был виноват в аварии (взрыве) на трубопроводе, после недобора туркменского газа ? И какие были применены санкции к виновному ?

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Муад в Вс Июн 07, 2009 11:32 am

Поищу,Игорь. Но в том числе и ОРТ и РТР. Почему я им должен не верить? Только потому, что это не английский ВВС, который российско-грузинский конфликт освещал вовсем черня Россию?
Я понимаю, что те, кто живет за пределами России и ежедневно слушает не российские каналы, может смотреть на все только с антироссийской точки зрения.
Я получаю информацию, смотря и ВВС, и Евроньюс, и радио Свобода, и Эхо Москвы.
Мозги мои не промыты российской пропагандой. Всегда есть доля скепсиса при просмотре любой информационной передачи.
Поэтому для меня всегда приоритет это фактическая, ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ информация.
Насчет туркменского случая - это случай, когда Украина сократила заявку на туркменский газ и Россия не хотела переправлять больше то, что Украина не хотела получать от Туркмении. Туркмения не хотела снижать объемы поставки. Россия не хотела вместо Украины потреблять этот газ и платить сама - своего хватает. Раньше, когда Туркмения поставляла газ по низким, не европейским ценам, Россия могла еще этот газ взять для себя или для перепродажи в Европу. А сейчас потребление газа самой Европой не настолько мощное, чтобы поставлять в Европу туркменский газ. Несколько раз Россия предупредила Туркмению, чтоб та уменьшила поставку. Туркмения - упрямо не обращала внимание на предупреждения, гнала газ туда, где его уже не ждали. Тогда Россия просто закрыла заслонку. Произошел взрыв. Только тогда Туркмения прекратила поставку газа. Обиделась. Но зато теперь вопрос решен. Виновных определяет международный Арбитраж. Проблема в том, что автократичная Туркмения не участник этого арбитража и нельзя определить виноватых.
На 100 % уверен, что чтобы не происходило по отношению к России, для Запада выгодно всегда обвинить Россию.
Жаль, что соотечественники, проживая там, в первую очередь рассматривают Россию через призму имперской политики, а не просто страны, которая начала отстаивать СВОИ национальные интересы.
России не нужны дополнительные земли и территории. Только чтобы платили ПОЛНОСТЬЮ и СВОЕВРЕМЕННО за газ.
Трудно привыкнуть как украинским, так и другим политикам, что халява кончилась.

Муад
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Александр в Вс Июн 07, 2009 12:01 pm

Муад пишет: ... Раньше, когда Туркмения поставляла газ по низким, не европейским ценам, Россия могла еще этот газ взять для себя или для перепродажи в Европу. А сейчас потребление газа самой Европой не настолько мощное, чтобы поставлять в Европу туркменский газ. Несколько раз Россия предупредила Туркмению, чтоб та уменьшила поставку. Туркмения - упрямо не обращала внимание на предупреждения, гнала газ туда, где его уже не ждали. Тогда Россия просто закрыла заслонку. Произошел взрыв. Только тогда Туркмения прекратила поставку газа. Обиделась.
А теперь рассмотрим ту же ситуацию, но с другими игроками:- Украина не хочет уже брать тех объёмов газа, цена то изменилась, невыгодно. Вот она предупреждает Россию о сокращении объёмов потребления, а Россия в ответ качает и качает. Тогда Украина берёт и перекрывает заслонку. Взрыв...!!!
Ну и что будет твориться?!
Представить страшно, сколько будет воплей и санкций.
А ты говоришь:
Муад пишет:Мозги мои не промыты российской пропагандой. Всегда есть доля скепсиса при просмотре любой информационной передачи.
Ещё и как промыты...Однобоко мыслите, товарисчь!
Муад пишет:На 100 % уверен, что чтобы не происходило по отношению к России, для Запада выгодно всегда обвинить Россию.
Жаль, что соотечественники, проживая там, в первую очередь рассматривают Россию через призму имперской политики, а не просто страны, которая начала отстаивать СВОИ национальные интересы.
И очень обидно, что соотечественники, проживающие в России, вслепую защищают именно имперско-собственническую политику руководства. Как говорится:- В чужом глазу пылинку видим, а в своём бревна не замечаем.
Действуя по принципу слов из песни Шевчука.
И кстати, Муад, кто первый поднимает эти каверзные вопросы?
Не Вы ли, сударь, подняли вопрос о платёжеспособности Украины ещё 2 июня, следуя вслед за истерично-провакационными воплями ВВП и ДМ, поднимающимися ежемесячно после 20-го числа?
Давай на будущее договоримся так: - каждый роется в своём навозе. У Вас его отнюдь не меньше чем у нас. Или он у Вас ароматней и вкуснее и о нём говорить то нечего?

Александр
Живу я здесь
Живу я здесь

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Вс Июн 07, 2009 12:56 pm

Поищу,Игорь. Но в том числе и ОРТ и РТР. Почему я им должен не верить? Только потому, что это не английский ВВС, который российско-грузинский конфликт освещал вовсем черня Россию? Я понимаю, что те, кто живет за пределами России и ежедневно слушает не российские каналы, может смотреть на все только с антироссийской точки зрения.
Я получаю информацию, смотря и ВВС, и Евроньюс, и радио Свобода, и Эхо Москвы.
Мозги мои не промыты российской пропагандой. Всегда есть доля скепсиса при просмотре любой информационной передачи.
Поэтому для меня всегда приоритет это фактическая, ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ информация.
Да не потому-что это не ВВС, потому-что это гос-каналы и они у меня есть. Смотрю я их тоже ежедневно. Что такое гос-канал, думаю ты сам знаешь. Если его контролирует власть (см. ВВП и ДАМ ), то и вещать эти каналы будут именно то, на что им и будет указано, если будет иначе, то не мне объяснять тебе, что произойдет.
Я так-же имею доступ к "Эхо Москвы", кстати в последнем "Коде Доступа" за вчера (можешь хоть сейчас послушать запись - http://www.echo.msk.ru/programs/code/ ), Латынина рассказывает какой был спектакль разыгран на публику ВВП с О.Дерипаской. По ОРТ показали спектакль, а ушли за кулисы, обнялись по братски и подписали все что Олегу нужно.

Ты читаешь и смотришь все то что именно тебя устраивает, Муад, отсюда и взгляды. Ты когда-нить читал "Новую Газету" ? Почитай, рекомендую. Кстати хозяева этого издания известный нам М.Горбачев и А.Лебедев (олигарх), владелец лондонской газеты "Вечерний Стандарт". Который был в 1981 году в Лондоне секретным агентом КГБ. Которому долго не хотели продавать это газетное издание, именно из-за его прошлого. Сейчас он просто быший КГБшник владелец "заводов и пароходов", с ним позавчера было огромное интервью на ВВС ( то что он прекрасно говорит по английски, говорит за себя его прошлое), где он выступал в защиту ВВП и ДАМа. Так-что советую почитать это издание, чтоб хоть немножко засорить мозги. Ты ведь юрист Муад, и кому как не тебе знать что каждая сторона считает виновной всех кого угодно, но только не себя. И следует смотреть на ситуацию с разных углов зрения, какую сторону принимать, это зависит от индивидуальной личности, но все-же знать правду следут всегда. Или хотя бы стремиться узнать правду.
Только потому, что это не английский ВВС, который российско-грузинский конфликт освещал вовсем черня Россию?
Грузино-российский конфликт осудил весь МИР, а встали на сторону России, Венесуэлла, "ХАМАС" и что-то еще высказывли в поддержку "Хизболла". Весь мир не прав, а правы только эти великие защитники правды и мира на земле, так выходит ? Или ты до сих пор пребываешь в таком победном приподнятом настроении, что не видишь, что происходит на самом деле ?
Тогда Россия просто закрыла заслонку. Произошел взрыв. Только тогда Туркмения прекратила поставку газа. Обиделась. Но зато теперь вопрос решен. Виновных определяет международный Арбитраж. Проблема в том, что автократичная Туркмения не участник этого арбитража и нельзя определить виноватых.
Ну кто бы сомневался в другом исходе дела. Все опять сыграло на руку "Газпрому" и виновных теперь никогда не определят.
На 100 % уверен, что чтобы не происходило по отношению к России, для Запада выгодно всегда обвинить Россию.
России не нужны дополнительные земли и территории. Только чтобы платили ПОЛНОСТЬЮ и СВОЕВРЕМЕННО за газ.
Трудно привыкнуть как украинским, так и другим политикам, что халява кончилась.
Ну что за слова такие трибунные как с агитпропа, Муад ? Да соотечественники всей душой болеют за вашу страну. Именно за страну, а не за тех руководителей которые приводят ее к таким плачевным результатам. Всей душой болеют за народ там живущий, который страдает от всего этого. Мой знакомый, с которым я раньше работал и ездил по всей стране тут, родом из Пикалёво. Ты можешь себе представить его мысли, когда он звонит родственникам в Россию и слышит все это ? За кого нам еще болеть, Муад ? Ты спроси любого грека/гречанку, который уехал в Грецию, за кого он болеет ьольше, за грецию или за Россию ? Если у кого-то чаша и перетянет в сторону Греции, то не намного. А все из-за ваших прошлых, а особенно нынешних руководителей. Говорю тебе это совершенно откровенно, не кривя.
Кстати только сегодня разговаривал с ростовским рпнем, который едет в июле в Ростов - Глазго, побратим Ростова на Дону !!
Как дитя, ей-Богу. Это все что и нужно России оказывается.... а другое создать, тямы не хватает что-ли ? Кошмар. И ты говоришь у тебя не промыты мозги. Да похлеще советской агитки они у тебя промыты !

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Rafail в Вс Июн 07, 2009 2:58 pm

Правильно, Муад! Перебежчики! Космополиты! Диссиденты! Злопыхают из-за забора на наше демократическое счастье. Не понимают своим умишком великих дел наших и наших вождей. И Бульбашское молоко ещё вреднее "боржоми", я как знал, пил только "кубанскую бурёнку".
И выборы у нас самые натуральные! Я и за ЕБНову конституцию голосовал, и за ВВП, и за ДМа, и за губернатора своего и за мэра.
Короче... так мне и надо.
Very Happy Very Happy Very Happy

Rafail
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Мужчина

Сообщение автор Sergius в Вс Июн 07, 2009 5:51 pm

Ага, понауехавшие не имеют морального права судить, это как-то само собой разумеется.Ибо не доели пуд соли до конца )))

А насчет того, у кого промывка мозгов лучше поставлена, на Западе или на Востоке, вопрос спорный. Или дело зависит от мозгов? И ваще парадокс получается, что после промывки мозги оказываются засоренными )))

Игорь Б. пишет:
Как дитя, ей-Богу. Это все что и нужно России оказывается.... а другое создать, тямы не хватает что-ли ? Кошмар. И ты говоришь у тебя не промыты мозги. Да похлеще советской агитки они у тебя промыты !

Игорь, в муадовской реплике просто констатируется привычка Запада педалировать якобы имеющиеся имперские поползновения России.А актуальный вопрос на повестке дня стоит о газе, так что не вижу тут детскости.

Газопроводный вопрос ведь не новый.Вспомни как в 80х Запад поставил подножку с трубой "Уренгой-Помары-Ужгород".

Sergius
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Количество сообщений : 1477
Адрес проживания в Кентау : Пр.Горняков 6А
Страна :

Сообщение автор Муад в Вс Июн 07, 2009 8:28 pm

Александр, Украина не может произвольно сократить потребление газа. Согласно договора она ОБЯЗАНА потребить столько, сколько ЗАХОТЕЛА по соглашению. «Назвался груздем, полезай в кузов». Если не берешь договорные объемы – штраф. Хотя Украина берет гораздо меньшие объемы, Россия пока штрафные санкции не выставляла.

Игорь, насчет Юлии Латыниной, поверь, я тут же прочитал текст её передачи, когда его опубликовали на сайте Эхо Москвы. Мог бы согласиться с ней, но то, на что она ссылалась – у меня нет подтверждений. Говорит красиво, убедительно, но её информация без источников. Поэтому не очень ей верю.

Сергей, расскажи, что ты имеешь ввиду в «80х Запад поставил подножку с трубой "Уренгой-Помары-Ужгород". Я не понял и не знаю, что ты хотел сказать.

Муад
Завсегдатай
Завсегдатай

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Игорь Б. в Вс Июн 07, 2009 9:01 pm

Муад, я приведу несколько цитат, а ты скажи мне чьи это слова ( довольно известный человек для всех ). Только скажи не заглядывая в поисковик интернета, а так на вскидку - прочти все тексты и скажи. А потоом я дам ссылку на автора. Согласен ?
Только чур не лукавить, хорошо ?

Рухнула пять веков назад Византийская империя. Конечно, предали католики, Запад, и трудно было этому небольшому государству остановить несметные полчища турок. Но в основе все-таки внутренние распри.
Ушла в прошлое Киевская Русь. Вздыбилась Петровская и загнила при последнем Романове. Взметнулась вверх советская и рухнула в 1991 году. Началась новая Россия, вроде бы радость, надежды, перспективы, и опять все куда-то закатилось.
Почему так у нас происходит? Почему мы такие ненормальные? Причина одна. Не действуют законы. Последний царь стал вводить Конституцию, но уже поздно, сгнила вся царская элита. При советской власти стали больше внимания обращать на закон, но поздно, сгнила вся советская элита. После 1991 года в области демократии вроде бы начали хорошо – новая Конституция, свободные выборы, многопартийность, многоукладность. Ну а дальше что? И опять все захватывают чиновники-коррупционеры, и опять мы в определенном месте

Посмотрите на простой пример. Мы хотим, чтобы русские из соседних стран приехали в Россию. А они не едут. Там они в зоне дискриминации, там тяжело использовать русский язык, и в некоторых азиатских республиках быть православным, а они не едут. Не едут к родным очагам, к исконным русским источникам. Потому что у нас плохо. Сейчас новой Конституции уже 16 лет. Вроде бы есть уже все новые законы, есть многопартийность, демократия и многоукладность в экономике. Но это внешне. А если изнутри посмотреть, то у нас снова пирамида власти, которая была при царях, при советской власти и в новой России. Все решают только те, кто наверху. А те, кто внизу, тысячу лет живут, понимая, что от них ничего не зависит. И это самая опасная формула власти, когда абсолютное большинство граждан данной страны лишены любой перспективы влияния на власть.
При советской власти так же было. Вроде бы нам говорили: народовластие, власть принадлежит народу. Она даже КПСС не принадлежала, эта власть, даже ЦК КПСС не принадлежала, даже Политбюро. Она принадлежала генеральному секретарю и двум-трем близким товарищам, которые могли нашептать что-то на ушко генсеку. Сегодня то же самое. Есть президент, премьер-министр, есть все атрибуты любой европейской цивилизованной власти. Но решения принимаются только кулуарно, только в определенном кабинете. Все опять зависит только от одного-двух человек.
Посмотрите, сколько у нас сырья: нефть, газ, лес, уголь. Давайте перерабатывать и продукты переработки продавать, это в 10 раз дороже сырья. Мы этого не делаем. Мы что, не можем построить еще десятки новых нефтеперерабатывающих, деревообрабатывающих заводов? Мы что, не можем из дерева построить дома для каждой семьи? Что, земли пустой нет? Все есть. Пустая земля, огромное количество леспромхозов, они нам наклепают конструкции для деревянных домов, которые можно собирать за месяц. И деньги есть. Ну дайте возможность людям жить в своем домике, метров 100 – не больше, можно одноэтажный. Мы не даем, имея лес, землю, деньги, людей, желание... Все зависит от формулы власти. Если формула власти негодная, если государство выстроено в форме пирамиды, если в демократии опять монополия одной партии или они собираются сделать монополию двух партий, это все равно искусственная монополия сверху. Она не поможет нам побороть монополию в экономике, значит, мы никогда не поборем коррупцию, то есть мы никогда не сможем нормально развиваться. Мы будем оставаться государством-уродом, страной идиотов, землей сумасшедших.

Игорь Б.
Истинный Кентаусец
Истинный Кентаусец

Мужчина
Страна :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент