105-я весна Зибы Ергараевой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

105-я весна Зибы Ергараевой

Сообщение автор vladmiral в Вт Апр 13, 2010 5:42 pm

В преддверии 8 Марта аким Кентау Коктембек Табылдиев поздравил на дому многодетных матерей «золотого» возраста и долгожительниц. Искренние слова уважения произнес он и 105-летней Зибе Ергараевой, вручил подарок. Зиба-апа воспитала восемь детей, она помнит всех своих многочисленных внуков и правнуков. Старше ее, пожалуй, нет не только в Кентау, по всему Казахстану поискать еще надо

vladmiral

Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2010-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: 105-я весна Зибы Ергараевой

Сообщение автор Lenka в Ср Апр 14, 2010 8:48 am

МашАллах))))
Lenka
Постепенно осваиваюсь
Постепенно осваиваюсь

Женщина
Количество сообщений : 190
Адрес проживания в Кентау : Рыскулова(Мира) 63
Страна :
Дата регистрации : 2008-01-04

Сообщение автор Замятина Ирина в Чт Апр 15, 2010 12:08 am

Дай Бог , каждому столько прожить , только мне кажется , здесь что-то с паспортными данными. Средняя продолжительность жизни в казахстане для женщин чуть больше 70 лет ( на текущий момент ). Ей - 105 . Получается , родилась в 1905 году. Наверняка , дата рождения записана со слов по принципу :"родилась когда белый бык был". Когда на базе нашей больницы открылись кафедры мед. факультета , медики сталкивались с определением реального возраста больного для своих работ , получилось , что нередко паспортный возраст не совпадал с реальным , чаще всего получалось , что люди прибавляли себе возраст. И не всегда умышленно , многие просто приблизительно знали дату рождения на момент паспортизации.

" Советский паспорт — документ, удостоверяющий личность гражданина СССР и РФ. Единая паспортная система в Советском Союзе была введена в ряде населенных пунктов 27 декабря 1932 года. Согласно постановлению ЦИК и СНК СССР от 27 декабря 1932 «Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописке паспортов»"

А в селах еще при Хрущеве паспорта были далеко не у всех . Таким образом , возможна ошибка в дате рождения.

Замятина Ирина
Захаживаю сюда
Захаживаю сюда

Женщина
Количество сообщений : 392
Адрес проживания в Кентау : Шахтострой , Гоголя 27
Страна :
Дата регистрации : 2008-01-13

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент